Hall of Fame

TT-Schläger

Die Erfolge unserer Spielerinnen und Spieler bei Bezirks-, Kreis- und Vereinsmeisterschaften sowie Vereinspokalen.

2013

Kreismeisterschaft

Simone Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)
Simone Hübing (1. Platz, Damen-Einzel B)
Simone Hartmann / Tabea Meier (1. Platz, (Damen-Doppel A)
Yvonne Durst / Laura Fischer (1. Platz, Damen-Doppel B)
Simone Hartmann / C. Wege - TTV Ronsdorf (1. Platz, Mixed)

Tabea Meier (2. Platz, Damen-Einzel A)
Yvonne Durst (2. Platz, Damen-Einzel B)
Simone Hübing / M.Kilian - TTC Wuppertal (2 .Platz, Damen-Doppel B)

Laura Fischer (3. Platz, Damen-Einzel B)

2012

Kreismeisterschaft

Simone Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)
Regina Hartmann / Nicole Köppe (1. Platz, (Damen-Doppel A)
Simone Hartmann / C. Wege - TTV Ronsdorf (1. Platz, Mixed)

Yvonne Durst / Dorina Stieg (2. Platz, Damen-Doppel B) 

Regina Hartmann (3.Platz, Damen-Einzel A)
Simone Hartmann / Sabriana Grajewski (3. Platz, Damen-Doppel A
Simone Hübing / K. Brüning - TTC Wuppertal (3.Platz, Damen-Doppel B)
Simone Hübing / B. Springmann - TTV Ronsdorf (3.Platz, Mixed)

2011

Kreismeisterschaften

Christopher Ziller ( 1. Platz, Herren-Einzel D)

Tabea Meier (3. Platz, Damen-Einzel A)

2010

Kreismeisterschaften

Regina Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)

Tabea Meier (2. Platz, Damen-Einzel A)
Regina Hartmann / Tabea Meier (2. Platz, Damen-Doppel A)
Dieter Sirowatka / Tilo Troschka (2. Platz, Herren-Doppel C)
Jascha Wege / Alen Selimovic (2. Platz, Herren-Doppel D)

Jascha Wege (3. Platz, Herren-Einzel D)
Alen Selimovic (3. Platz, Herren-Einzel D)

2009

Kreismeisterschaften

Simone Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)
Simone Hartmann / C. Wege - TTC Wpt. (1. Platz, Mixed)

Simone Hartmann / Simone Hübing (TTC Solingen-Wald (2. Platz, Damen-Doppel A)
Regina Hartmann / Wolfgang Röder - TTC Wpt. (2. Platz, Mixed)

2008

Kreismeisterschaften

Uwe Bergmann (3. Platz, Herren-Einzel C)
Uwe Bergmann / Tobias Tilly / (3. Platz, Herren-Doppel C)

2007

Kreismeisterschaften

Regina Hartmann (3. Platz, Damen-Einzel A)
Regina Hartmann / Wolfgang Röder - TTC Wpt. (3. Platz, Mixed)

2006

Kreismeisterschaften

Regina Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)
Simone Hartmann / D. Barkow - Fort. Wpt. (1. Platz, Mixed)

Regina Hartmann / Simone Hartmann (2. Platz, Damen-Doppel A)

Simone Hartmann (3. Platz, Damen-Einzel A)

2005

Kreismeisterschaften

Regina Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)

Simone Hartmann (2. Platz, Damen-Einzel A)
Regina Hartmann / Wolfgang Röder - TTC Wpt. (2. Platz, Mixed)

Katrin Behrens (3. Platz, Damen-Einzel A)
Simone Hartmann / D. Barkow - Fort. Wpt. (3. Platz, Mixed)
Jan Christopher Bachmann (3. Platz, Jungen-Einzel B)

2004

Kreismeisterschaften

Simone Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)
Jan Christopher Bachmann / Johannes Keßler (1. Platz, Jungen-Doppel B)

Regina Hartmann (2. Platz, Damen-Einzel A)
Johannes Keßler (2. Platz, Jungen-Einzel B)

Petra Dittrich (3. Platz, Damen-Einzel A)


2003

Kreismeisterschaften

Wolfgang Röder / Hans-Dieter Sirowatka (1. Platz, Herren-Doppel B)

Petra Dittrich (2. Platz, Damen-Einzel A)

Uwe Bergmann (3.Platz, Herren- Einzel C)

Bezirksmeisterschaften

Regina Hartmann / Simone Hartmann (2. Platz, Damen-Doppel A)

Regina Hartmann (3. Platz, Damen-Einzel A)

2002

Kreismeisterschaften

Wolfgang Röder / Hans-Dieter Sirowatka (1. Platz, Herren-Doppel B)
Tobias Tilly / Uwe Bergmann (1. Platz, Herren-Doppel D)
Malte Bachmann / Wagner - TSV Ronsdorf (1. Platz, Schüler-Doppel C)

Guido Bachmann (2. Platz, Herren-Einzel B)
Tobias Tilly (2. Platz, Herren-Einzel D)

Tobias Köster (3. Platz, Herren-Einzeln D)
Guido Bachmann / Uwe Radel (3. Platz, Herren-Doppel B)
Tilo Troschka (3. Platz, Jungen-Einzel B)
Alen Selimovic / Jascha Wege (3. Platz, Jungen-Doppel B)
Christopher Ziller / Tilo Troschka (3. Platz, Jungen-Doppel B)
Malte Bachmann (3. Platz, Schüler-Einzel C)

Bezirksmeisterschaften

Simone Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)
Simone Hartmann / Regina Hartmann (1. Platz, Damen-Doppel A)
Malte Björn Bachmann / Wagner - TSV Ronsdorf (1. Platz, Schüler-Doppel C)

Regina Hartmann (2. Platz, Damen-Einzel A)
Simone Hartmann / A. Beneke - Post (2. Platz, Mixed)

Petra Dittrich / Anja Merbeth (3. Platz, Damen-Doppel A)
Wolfgang Röder / Dieter Sirowatka (3. Platz, Herren-Doppel B)

2001

Kreismeisterschaften

Regina Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)
Regina Hartmann / Anja Merbeth (1. Platz, Damen-Doppel A)
Tobias Tilly / Uwe Bergmann (1. Platz, Herren-Doppel D)

Hans-Dieter Sirowatka (2. Platz, Herren-Einzel B)
Uwe Bergmann (2. Platz, Herren-Einzel D)
Regina Hartmann / Wolfgang Röder (2. Platz, Mixed)

Anja Merbeth (3. Platz, Damen-Einzel A)
Tobias Tilly (3. Platz, Herren-Einzel D)
Hans-Dieter Sirowatka / Berger - TSV 05 Ronsdorf (3. Platz, Herren-Doppel A)
Tobias Tilly / Uwe Bergmann (3. Platz, Herren-Doppel C)

Bezirksmeisterschaften

Regina Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)
Regina Hartmann / S. Schmidt - TTC SG-Wald (1. Platz, Damen-Doppel A)

2000

Kreismeisterschaften

Regina Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)
Katrin Kohn / Regina Hartmann (1. Platz, Damen-Doppel A)

Katrin Kohn (2. Platz, Damen-Einzel A)
Tobias Tilly / Uwe Bergmann (2. Platz, Herren-Doppel D)
Regina Hartman / Wolfgang Röder (2. Platz, Mixed)

Tobias Tilly (3. Platz, Herren-Einzel D)
Katrin Kohn / Martin Kelm (3. Platz, Mixed)

Bezirksmeisterschaften

Simone Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)
Simone Hartmann / Katrin Kohn (1. Platz, Damen-Doppel A)
Simone Hartmann / A. Beneke - Post (1. Platz, Mixed)

Katrin Kohn / D. Musial - Ronsdorf (2. Platz, Mixed)

Katrin Kohn (3. Platz, Damen-Einzel A)

1999

Kreismeisterschaften

Simone Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)
Regina Hartmann / Simone Hartmann (1. Platz, Damen-Doppel A)
Wolfgang Röder / Kaldasch (ESV Wpt. West (1. Platz, Herren-Doppel B)
Tobias Köster / Pfecht - ESV Wpt. West (1. Platz, Herren-Doppel D)
Simone Hartmann (1. Platz, Juniorinnen-Einzel)
Simone Hartmann / Becker - TTC Wpt. (1. Platz, Juniorinnen-Doppel)

Regina Hartmann (2. Platz, Damen-Einzel A)
Simone Hartmann / Peter Heck (2. Platz, Mixed)

Tobias Tilly (3. Platz, Herren-Einzel D)
Regina Hartmann / Wolfgang Röder (3. Platz, Mixed)
Sarah Heringhaus (3. Platz, Mädchen-Einzel A)
Jascha Wege / Beckmann - Bayer Wpt. (3. Platz, Schüler-Doppel B)

Bezirksmeisterschaften

Simone Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)
Simone Hartmann / Regina Hartmann (1. Platz, Damen-Doppel A)

Regina Hartmann (2. Platz, Damen-Einzel A)

Wolfgang Röder (3. Platz, Herren-Einzel B)
Wolfgang Röder / D. Ohde - CVJM Vohwinkel (3. Platz, Herren-Doppel B)

1998

Kreismeisterschaften

Simone Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)
Uwe Bergmann (3. Platz, Herren-Einzel D)
Regina Hartmann / Maß - TTC Wpt.(1. Platz, Damen-Doppel A)
Tobias Tilly / Uwe Bergmann (1. Platz, Herren-Doppel D)
Regina Hartmann / Wolfgang Röder (1. Platz, Mixed)
Simone Hartmann (1. Platz, Juniorinnen-Einzel)
Simone Hartmann / C. Ricken - SF Dönberg(1. Platz, Juniorinnen-Doppel)
Sabrina Grajewski (1.Platz, Schülerinnen-Einzel A)
Sabrina Grajewki / M. Ricken - SF Dönberg(1. Platz, Schülerinnen-Doppel A)
Stefan Zobel / Zimmermann - ASV Wpt. (1. Platz Schüler-Doppel C)

Regina Hartmann (2. Platz, Damen-Einzel A)
Sabrina Grajewski / Simone Hartmann (2. Platz, Damen-Doppel A)
Stefan Zobel (2. Platz, Schüler-Einzel C)

Christian Arens (3. Platz, Herren-Einzel C)
Tobias Tilly (3. Platz, Herren-Einzel D)
Wolfgang Röder / Peter Heck (3. Platz, Herren-Doppel C)

Bezirksmeisterschaften

Sabrina Grajewski / M.Ricken - SF Dönberg( 1. Platz, Mädchen-Doppel)

Regina Hartmann / Maß - TTC Wpt (2. Platz, Damen-Doppel A)

Regina Hartmann (3. Platz, Damen-Einzel A)
Heidemarie Hornmann / Kirstin Illmann - TTC Wpt. (3. Platz, Damen-Doppel A)
Regina Hartmann / Maksimovic - Post (3. Platz, Mixed)

1997

Kreismeisterschaften

Regina Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)
Regina Hartmann / Maß - TTC Wpt (1. Platz, Damen-Doppel A)
Sarah Heringhaus / Sabrina Kemper (1. Platz, Schülerinnen-Doppel A)

Tobias Tilly / Uwe Bergmann (2. Platz, Herren-Doppel D)
Sarah Heringhaus (2. Platz, Schülerinnen-Einzel A)

Regina Hartmann / Wolfgang Röder (3. Platz, Mixed)


1996

Kreismeisterschaften

Regina Hartmann / Sonja Wild (1. Platz, Damen-Doppel A)
Ljiljana Starovlah (1. Platz, Mädchen-Einzel A)

Sonja Wild (2. Platz, Damen-Einzel A)
Alexandra Arndt / Ljiljana Starovlah (2. Platz, Damen-Doppel B)
Regina Hartmann / Wolfgang Röder (2. Platz, Mixed)
Jessica Garske / Sarah Heringhaus (2. Platz, Schülerinnen-Doppel A)

Regina Hartmann (3. Platz, Damen-Einzel A)
Ljiljana Starovlah (3. Platz, Damen-Einzel B)
Ljiljana Starovlah / Gönster - SF Dönberg (2. Platz, Mädchen-Doppel A)
Jessica Garske (3. Platz, Schülerinnen-Einzel A)
Sarah Heringhaus (3. Platz, Schülerinnen-Einzel A)

Bezirksmeisterschaften

Regina Hartmann / Sonja Wild / (1. Platz, Damen-Doppel A)

Sonja Wild (2. Platz, Damen-Einzel A)

Regina Hartmann (3. Platz, Damen-Einzel A)
Ljiljana Starovlah / Gönster - SF Dönberg (3. Platz, Mädchen-Doppel)

1995

Kreismeisterschaften

Regina Hartmann (1. Platz, Damen-Einzel A)
Simone Hartmann / Ljiljana Starovlah (1. Platz, Damen-Doppel A)
Simone Hartmann / R. Özer - Post Wpt. (1.Platz, Mixed)
Alexandra Arndt (1. Platz, Juniorinnen)
Simone Hartmann (1. Platz, Mädchen-Einzel A)
Simone Hartmann / Ljiljana Starovlah (1. Platz, Mädchen-Doppel A)
Sarah Heringhaus (1. Platz, Schülerinnen-Einzel B)
Sarah Heringhaus / Sabrina Kemper (1. Platz, Schülerinnen-Doppel B)

Regina Hartmann / Susanne Pahl (2. Platz, Damen-Doppel A)
Sina Dorau / Heinen - BTB Beyenburg (2. Platz, Mädchen-Doppel A )
Ljiljana Starovlah (2. Platz, Mädchen-Einzel A)

Simone Hartmann (3. Platz, Damen-Einzel A)
Peter Heck / Wolfgang Röder /  (3. Platz, Herren-Doppel C)
Ljiljana Starovlah / Peter Heck (3. Platz, Mixed)
Sina Dorau (3. Platz, Mädchen-Einzel A)
Claudia Lehmann (3. Platz, Schülerinnen-Einzel A)

Bezirksmeisterschaften

Simone Hartmann (1. Platz, Mädchen-Einzel)
Simone Hartmann / Ljiljana Starovlah (1. Platz, Mädchen-Doppel)

Simone Hartmann (2. Platz, Damen-Einzel A)
Ljiljana Starovlah (2. Platz, Mädchen-Einzel)

Alexandra Arndt (3. Platz, Juniorinnen-Einzel)